Новости
Номер от 30 ноября 2011 г.

Голосуй, угощайся, прививайся. Избирательные участки к выборам готовы

Вчера председатель городской избирательной комиссии Борис Ундозеров и заместитель мэра по социальной политике Константин Талашов рассказали журналистам, как будут организованы выборы в государственную Думу и довыборы в Горсовет Северодвинска по одномандатному округу №7. Состоятся они, напомню, в воскресенье, 4 декабря.

Голосовать по думскому списку горожане будут на 83 избирательных участках, которые полностью для этого подготовлены. К слову, четыре из них обрели новые адреса прописки. Участок на пр. Победы, 58, перемещен в здание школы №28, участок на ул. Кирилкина, 13 – в школу №13, участок на пр. Морском, 35 – в здание школы №6, а участок на ул. Воронина, 6б – в школу №20.

Не беда, если кто-то не помнит или не знает, где находится его участок. Загляните в почтовый ящик, приглашение на выборы с указанием даты, времени и адреса будет доставлено каждому.

В Северодвинск поступило 2600 открепительных удостоверений, и выдаваться желающим они будут вплоть по 3 декабря. По словам Бориса Ундозерова, горожане активно идут за открепительными, а это - положительный прогноз по поводу явки. Борис Викторович добавил, что крупных конфликтов в период избирательной кампании не было – она прошла тихо и почти мирно.

Константин Талашов пообещал, что избирательные участки в день голосования будут не только самыми безопасными, но и самыми праздничными, полезными, «вкусными» объектами в городе:

- Выборы - большое событие, и мы постараемся, чтобы они прошли комфортно. На крупных избирательных участках будет играть «живая» музыка, развернется торговля, желающие смогут пройти вакцинацию против гриппа и даже получить консультацию медработника, а в школьных столовых пройдет день открытых дверей.

Наталья КОЛОГРЕЕВА