Новости
Номер от 30 ноября 2011 г.

Оперблок горбольницы №2: до финиша - месяц

Фото Ильдара Хабибуллина
Фото Ильдара Хабибуллина

30 ноября прошла очередная «летучка» на объекте №1. Ремонт оперблока второй горбольницы продолжает обрастать дополнительными сложностями. В частности, приходится срочно решать вопрос, какое помещение выделить или где его пристроить для размещения вакуумного компрессора. В проекте про него забыли.

Согласно проектной документации, путь для слесаря или сантехника на технический этаж, в нарушение стерильности и нравственности, проложен через женский санпропускник – тоже требуется срочно искать другой выход.

При вскрытии стен выявлены, как минимум, две халтуры, допущенные строителями здания: пришлось заменять плиту перекрытия и укреплять стену.

Местные подрядчики проводят демонтаж ими же установленных окон – заказчик не принял работу и заставил переделать.

О том, что ремонтные работы угрозы зданию не представляют, было уточнено в связи с замеченными на фасаде больницы трещинами. Экспертиза должна точно сказать – появились они во время ремонта или до него.

Как сказал главврач больницы Виктор Сидоров, нареканий в адрес строителей сегодня нет. Проблема осталась одна – отставание от графика.

Хирургическая помощь северодвинцам оказывается в полном объеме. За плановые операции Виктор Викторович сказал огромное спасибо ЦМСЧ-58. Срочные проводятся в больнице. На временные неудобства врачи не сетуют, на то, что люди себя не берегут – тоже, потому что бесполезно. В выходные, например, был удачно прооперирован молодой человек, поступивший с ножевым ранением в живот.

Ольга ЛАРИОНОВА

Фото Ильдара Хабибуллина
Фото Ильдара Хабибуллина