Новости
Номер от 25 ноября 2011 г.

Новогодняя ель в новом цвете

В Северодвинске на площади Победы начались монтажные работы по установке главного символа Нового года. Второй год подряд городская елка – искусственная.

Установкой новогоднего дерева занимаются специалисты управляющей компании СМУП «ЖКХ». Им предстоит возвести металлических каркас, уложив в его основании бетонные блоки для устойчивости всей конструкции, и закрепить на нем 1950 зеленых веточек. Высота новогоднего дерева вместе с макушкой-звездой 23,5 метра.

После чего новогоднюю эстафету примут сотрудники СМУП «Горсвет» (они отвечают за электрические гирлянды) и управляющей компании МПЖРЭП (их задача повесить на елку игрушки). В этом году в сине-голубой цветовой гамме елки активно зазвучит красный колер: приобретены 250 новых шаров и 10 гирлянд. Эскиз оформления главного новогоднего дерева Северодвинска разработали преподаватели ДХШ №2. Ритмично переливаться все световое великолепие заставит специальное устройство с компьютерной программой – цветовой партитурой.

На время проведения монтажных работ с 28 ноября по 12 декабря будет перекрыто движение автотранспорта по правой полосе проспекта Ленина на участке от ул. Советской до ул. Плюснина. Будут установлены временные дорожные знаки «Объезд препятствия слева».

Евгения Легостаева