Новости
Номер от 17 ноября 2011 г.

Шторм натворил немало бед

Последствия шторма: набережная о. Ягры

Последствия шторма: спасение «Мечты»

Стихия, отметившая 15 ноября в Северодвинске как день невиданного штормового разгула, отступила. Море утихло. И восторги по поводу природной мощи, феерических сюжетов, отснятых горожанами на память и пересланных по Интернету в различные уголки России, отошли на второй план.

Сегодня власти подсчитывают ущерб. И проводят планерки, на которых руководителей жилищных и иных муниципальных служб, отвечающих за порядок в городе, нацеливают на оперативное устранение неполадок. Только на Яграх от граждан в муниципальную службу спасения поступило порядка 200 жалоб. На острове пострадало 28 зданий. Всего же из 1310 многоквартирных домов Северодвинска стихия задела 70 домов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, сотрудники управляющих компаний уже приступили к кровельным работам, восстановлению остекления в зданиях, удалению поваленных ветром деревьев. На особом контроле – обработка дворовых территорий пескосоляной смесью.

СМУП «Горсвет» приступило к восстановлению наружного освещения еще вчера. СМУП «Спецавтохозяйство» работает в круглосуточном режиме, поэтому при снижении температуры воздуха до нуля градусов техника выходит на дороги незамедлительно. Сегодня ночью очищены от наносного грунта, ила и водорослей проезжие части улиц Макаренко и Северная. Рано утром проведена уборка дороги на воинский мемориальный комплекс и прилегающей к ней территория.

Словом, жизнь в городе возвращается в привычное русло.