Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 29 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Новости
Номер от 2 ноября 2011 г.
Смотреть весь номер Новости от 2 ноября 2011 г. :: Архив газеты «Новости»

Оборонке безработица не грозит

Версия для печатиОтправить статью другу

По информации, поступившей из правительства области, объединённая судостроительная корпорация (ОСК) и Министерство обороны 1 ноября согласовали цены на атомные подлодки «Ясень» и «Борей» в рамках гособоронзаказа, сообщило агентство РИА Новости.

На совещании под руководством вице-премьера РФ Игоря Сечина был достигнут компромисс по контрактам гособоронзаказа между ОСК и Минобороны на текущий год. В результате удалось согласовать цены по всем остававшимся неподписанными контрактам.

Накануне полпред Президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко обвинил руководство Объединенной судостроительной корпорации в деструктивной позиции, которую оно занимает в конфликте с Министерством обороны, завышая цену контрактов гособоронзаказа на 2011 год, сообщает газета «Коммерсант». Неразрешенный конфликт ставил под угрозу работу градообразующих предприятий Северодвинска.

В результате переговоров на уступки пошли и судостроители, и Минобороны. Предприятие Объединенной судостроительной корпорации «Севмаш» должно сдать в рамках гособоронзаказа-2011 многоцелевую АПЛ «Северодвинск» проекта 885 и два стратегических подводных ракетоносца проекта 955 «Юрий Долгорукий» и «Александр Невский».

«Севмаш» также построит для ВМФ России две дизель-электрические подводные лодки, сообщает агентство ИТАР-ТАСС. По словам первого заместителя гендиректора предприятия Михаила Будниченко, подготовка производства начнётся уже в январе, а с марта 2012 года «Севмаш» приступит непосредственно к постройке подлодки.

Кроме того, предприятие получило заказ на строительство плавучего транзитного аэродрома в Арктике для нефтяников, разрабатывающих месторождение «Приразломное» на шельфе Печорского моря. По словам Михаила Будниченко, судоверфь вместе с ЦКБ МТ «Рубин» (Санкт-Петербург) ведёт разработку проекта так называемой «транспортной платформы подскока», которая будет установлена на полпути от Мурманска до добывающей платформы «Приразломная». На платформе с площадкой для посадки и взлёта вертолётов будут размещены также жилые модули, где можно отдохнуть и переждать непогоду.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Горячие темы   Автобус до «Вертолётки» меняет маршрут  |  В единстве – сила  |  Проект бюджета на 2012 год представят на публичных слушаниях   |  Оборонке безработица не грозит  |
Новости   Великому викингу Арктики  |  Увековечено имя Героя Труда, Почетного гражданина города Павла Котова  |
Объявления   Объявления Северодвинска: недвижимость, автомобили, работа, знакомства  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Ноябрь 2011
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com