Новости
Номер от 20 октября 2011 г.

Шумишь дальше – платишь больше
На трех сентябрьских заседаниях административной комиссии рассмотрено 189 протоколов о нарушениях. В 74 случаях принято решение о наложении штрафа. Общая их сумма – 178800 рублей.

Как сообщает пресс-служба мэрии, традиционно лидируют нарушители тишины. Штрафом в 1 тысячу рублей за это наказаны 20 северодвинцев. Дороже шум в неположенное время обходится тем, кто попадается повторно: 25 человек «на круг» должны заплатить 65,5 тысячи рублей. 47 беспокойных граждан преду-преждены.

За торговлю в неположенном месте оштрафованы пятеро человек. На первый раз сумма штрафа в этом случае тоже 1 тысяча рублей.

Спиртом гражданам торговать вообще нельзя, но не все продавцы отравы еще бросили это дело. Один из них попался, ему штраф в 2,5 тысячи.

По 3 тысячи рублей взыскано с двоих нарушителей порядка организации транспортного обслуживания. 13 граждан, занимавшиеся перевозкой пассажиров по маршрутам общего пользования без соответствующего договора, в общей сложности обязаны заплатить 65 тыс. рублей.

Двум северодвинцам, выгуливавшим собак без поводка и намордника, определен штраф по 1 тысяче рублей. Трое горожан, чьи псы нападали на прохожих, на наш взгляд, отделались легко: две тысячи штрафа в общей сложности.

Ольга СВЕТОВА