Новости
Номер от 17 октября 2011 г.

Громкими отставками финансовую брешь не залатаешь

Как известно, деятельность управляющих компаний Архангельска вызвала крайне негативную реакцию в Кремле. Президентский гнев обрушился на голову губернатора Ильи Михальчука. Тот в свою очередь пару дней назад через Интернет в собственном микроблоге дал оценку мэрии Архангельска: «городская власть считает, что много делает в работе с управляющими кампаниями, тогда почему у горожан столько претензий и проблем ?! А отвечать должен за все губернатор?!

Архангельский градоначальник среагировал моментально, собрав специальное совещание. На нем он заявил, что «шутки закончились, с недобросовестными компаниями и их руководителями разберутся правоохранительные органы! Если кто из руководителей управляющих компаний устал, то пусть наберется мужества и передаст дома другим организациям, которые в состоянии обеспечить бесперебойное функционирование всех систем жизнеобеспечения.

Для пущей острастки Виктор Павленко сегодня подписал распоряжение об увольнении с должности заместителя мэра по городскому хозяйству Олега Головина. Но помогут ли громкие заявления и отставки вернуть накопленные управляющими компаниями долги перед ресурсоснабжающими организациями? А они немалые - 889 миллионов рублей.

Алексей ОБЕРУК