Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 19 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Новости
Номер от 17 октября 2011 г.
Смотреть весь номер Новости от 17 октября 2011 г. :: Архив газеты «Новости»

Исповедь губернатора Михальчука

Версия для печатиОтправить статью другу

После публичного разноса на всю страну губернатора Ильи Михальчука население области погрузилось в напряженное ожидание: последует добровольная отставка главы региона или ее худший вариант, «отстранение по-лужковски». Не случилось ни того, ни другого, в личном блоге, который ведет в Интернете Илья Михальчук, появилась его исповедь с весьма претенциозным названием:

СОБИРАЮСЬ ПАХАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ (ОТВЕТ ВСЕМ, КОМУ ИНТЕРЕСНО)

Видя, слушая, читая, общаясь, - думаю, что необходимо высказать свое отношение и поделиться своими соображениями после жесткой критики, прозвучавшей в мой адрес, как губернатора, со стороны Президента нашего государства . Я попробую - не знаю, устроит ли, понравится ли Вам, но буду откровенен.

Во-первых, критика Главы государства не обсуждается и не комментируется - она правильна и на нее надо реагировать, устраняя недостатки, которые отмечены, как бы трудно ни казалось. Такова моя позиция - позиция государева служащего!

Я и сам требую от подчиненных - есть замечания - не стоит искать оправдание или независящих от тебя причин ! Президент всегда прав ! И точка.

…Отметив мою недоработку по Соловкам, Президент слышит на видеоконференции о серьезных недостатках в работе управляющих кампаний Архангельска. И хотя мы немало делаем: создана и работает Народная инспекция, налажена программа обучения управдомов по линии "Единой России", еженедельно идет спрос с муниципальных образований, а город Архангельск вошел в пятерку пилотных проектов Минрегиона РФ по реформе теплоснабжения и многое другое делается, Президент правильно отмечает в резкой форме недоработки региональной власти, объективно не останавливаясь на полномочиях и обязанностях городской власти в работе с управляющими кампаниями, а требуя с губернатора порядка на территории .

Городская власть считает, что много делает в работе с управляющими кампаниями, тогда почему у горожан так много претензий и проблем ?! А отвечать должен за все губернатор?! И отвечу, не оправдываясь и не перекладывая, хотя обидно, что подставляют свои.

Вы спросите: что дальше? А дальше мне придется, подменяя перехваливающую себя городскую власть и привлекая федеральные контролирующие и надзорные органы, работать за город и заставить управляющие кампании, которые не хотят нормально работать, исполнять свои обязанности.

Только тогда чем будет заниматься муниципальная власть после передачи здравоохранения, теперь управляющие кампании - одним собственным пиаром ?! Нет! Нам надо строго спрашивать с руководства города, с депутатов, с управляющих кампаний также, как с меня спрашивает Президент - и правильно делает.

Что касается меня - я как работал, так и буду работать. Еще больше буду пахать !!! Людям на благо, друзьям на радость, врагам на зависть.

Такое вот сбивчивое и сумбурное объяснение «кремлевского конфуза». Из него можно понять, что лично для Михальчука гроза миновала. Но кто–то должен ответить за всероссийский позор на голубом экране, да и по инстанциям наверняка придется готовить отчет о принятых мерах. Местные аналитики начали гадать, на кого в области падет губернаторский гнев. И будто бы уже определены «стрелочники», дескать, есть некий черный «список Пехтина-Михальчука», согласно которому ряд глав муниципальных образований в ближайшее время останутся без руководящих кресел. Называют Геннадия Науменко (глава МО «Ерцевское», Коношский район), Михаила Шестакова (глава МО «Междуреченское», Пинежский район), Алексея Бильчука (глава МО «Сольвычегодское», Котласский район). На очереди главы Коношского, Приморского и Плесецкого районов, главы Няндомы и Соловков. Эксперты-провидцы не называют архангельского градоначальника Виктор Павленко, но наверняка и он, судя по «исповеди», попадет под раздачу, ведь именно управляющие компании столицы Поморья вызвали президентский гнев.

Алексей ОБЕРУК

P.S. Похоже, разбор полетов начался: сегодня на планерке Илья Михальчук устроил разнос министру сельского хозяйства Владимиру Личному и поручил своему заму Владимиру Шишову подобрать кандидатуры для его замены.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Горячие темы   Северодвинец пять лет получал деньги по фальшивому документу  |  Приставы нашли, и деньги нашлись  |  В Северодвинске открылся «жилищный» киоск  |  Открылась «горячая линия» по вопросам выплаты заработной платы учителям   |  Исповедь губернатора Михальчука  |  Беломорский «Робинзон»  |  Поморье вновь посетит икона Божией Матери «Семистрельная»  |  Громкими отставками финансовую брешь не залатаешь   |  Врачи общей практики помогут решить проблему очередей к узким специалистам в поликлиниках области  |  Заместителем губернатора по экономике и финансам стала Елена Усачева  |  Депутаты областного Собрания утвердили закон о региональном дорожном фонде  |  В Архангельской области зарегистрировано два случая заболевания гриппом   |  Облизбирком и Союз журналистов Архангельской области намерены сообща бороться за чистые выборы в Госдуму  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Октябрь 2011
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com