Новости
Номер от 30 сентября 2011 г.

Губернатор вручил государственные награды педагогам и воспитателям Поморья

 Трое из четверых их детей разделили радость со своими родителями Степаном Константиновичем  и Галиной Анатольевной на торжестве в Архангельске
Трое из четверых их детей разделили радость со своими родителями Степаном Константиновичем и Галиной Анатольевной на торжестве в Архангельске

Награды из рук губернатора Ильи Михальчука получили северодвинки Наталья Буковская и Галина Долгобородова
Награды из рук губернатора Ильи Михальчука получили северодвинки Наталья Буковская и Галина Долгобородова

Вчера в овальном зале правительства Архангельской области глава региона Илья Михальчук вручил государственные награды.

Среди награжденных руководители образовательных учреждений, учителя, педагоги дополнительного образования, преподаватели средних и высших профессиональных учебных заведений, воспитатели. Открывая торжественный вечер, губернатор Илья Михальчук напомнил: воспитание личности начинается с семьи, детского сада.

Именно с тех, кто отличился на этом поприще, и началась церемония награждения. Первой была приглашена воспитавшая четверых детей мезенская семья Лихачевых, которой губернатор вручил орден «Родительская слава» - «за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных ценностей». Галина Анатольевна трудилась учителем биологии и химии в Каменской средней школе и передала любовь к профессии своей младшей дочери Наталье, которая также выбрала профессию педагога и родную школу.

Получая награду из рук губернатора, Галина Лихачева отметила важность того, что государство стало уделять большое внимание семье.

«Моя мама получила орден «Материнская слава». А нам вручили орден «Родительская слава», значит, вспомнили и про отцов. И это очень важно, ведь без папы какая семья?».

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени отмечена многолетняя плодотворная работа заведующих северодвинскими детским садами №91 «Яблонька» Натальи Буковской и №59 «Цыплята» Галины Долгобородовой.

Ордена, медали, почетные звания заслуженных работников получили в этот вечер 27 северян.

Алексей ОБЕРУК