Новости
Номер от 27 сентября 2011 г.

Неожиданное рукопожатие двух губернаторов

По сообщению пресс-службы администрации Архангельской области, сегодня губернатор Илья Михальчук встретился с главой Ненецкого автономного округа Игорем Федоровым.

Событие знаменательное на местном уровне, ибо известно, что отношения между двумя руководителями, мягко говоря, складываются напряженно.

Илья Михальчук предложил провести совместное заседание правительств Архангельской области и Ненецкого автономного округа, а также вынести на обсуждение тему исполнения государственных полномочий на территории НАО. Игорь Федоров, сообщается в пресс-релизе, поддержал эти предложения:

- Нужно отбросить амбиции и решать задачи. На нас смотрят люди, простые труженики, и очень важно, чтобы мы встречались, разговаривали, обсуждали проблемы, — сказал губернатор Ненецкого автономного округа.

Илья Михальчук поздравил своего коллегу с прошедшим днем рождения, пожелал здоровья и успехов в работе. Главы регионов обменялись подарками, вручив друг другу красочные издания о Поморье и Ненецком автономном округе. Словом, все было чинно, благородно.

Алексей ОБЕРУК