Новости
Номер от 7 июня 2011 г.

В Поморье пройдет женский форум

Фото Алексея Гундорова. Екатерина Лахова: «Поморки сильные, на них можно опереться». 
<p></p>
Фото Алексея Гундорова. Екатерина Лахова: «Поморки сильные, на них можно опереться».

В Архангельск приехала заместитель председателя комитета Госдумы РФ по труду и социальной политике, председатель Союза женщин России Екатерина Лахова. Как известно, Союз женщин, который возглавляет Екатерина Лахова, одним из первых поддержал инициативу лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина о создании Общероссийского народного фронта.

-Сейчас в него входит 16 организаций федерального уровня и более 450 других формирований, - сообщила сегодня на пресс-конференции Екатерина Лахова. - Главное – вовлечь как можно больше инициативных людей, дать им возможность реализовать свои идеи и замыслы. Вчера встречалась с женским активом области, убедилась – поморки сильные, во многих сферах дают фору мужчинам. Но очень часто в глубинке не могут донести свои проблемы до власти. Надо дать площадку для живого и открытого разговора.

Екатерина Лахова предложила провести в Поморье форум женщин Архангельской области, губернатор поддержал эту идею. Он назначен на 8 июля, когда отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности.

Алексей ОБЕРУК