Новости
Номер от 6 июня 2011 г.

К собакам – по-человечески

Одно дело – слышать краем уха про какой-то там архангельский приют для собак, и совсем другое дело – заглянуть в глаза четвероногим сиротам, подержать на руках обреченных на одиночество щенков.

Именно поэтому приют «Островок надежды» провел акцию сбора средств для своих питомцев с их активным участием. Иногда собаки лучше людей могут рассказать о своей беде.

Нужно четвероногим немного, но без нашей поддержки им не обойтись. Любая сумма, вложенная в коробки для сбора пожертвований, пойдет исключительно на нужды собак питомника. С удовольствием примут добровольцы приюта продукты, лекарства для животных, перевязочные материалы, поводки, ошейники и игрушки. Нужны приюту и рабочие руки, и помощники с собственным транспортом. Ну а лучшим откликом станет «усыновление» одинокой собаки.

В парке, где проходила акция приюта, дети от собак просто не отходили. Гладили, угощали, играли со щенками и взрослыми питомцами «Островка». На мой взгляд, это хороший способ научить детей любви к животным. Ведь приюты появляются именно из-за ее отсутствия.

Связаться с приютом «Островок надежды» можно по телефону 8 902 197 63 97.