Новости
Номер от 29 апреля 2011 г.

Северодвинск готовится к эстафете

Горожане активно готовятся к первомайской эстафете. В этом году, судя по неофициальной информации, в ней примет участие самое большое количество любителей бега за последние несколько лет.

Стоит отметить, что популярность этого вида спорта в Северодвинске растет. Судя по ажиотажу в магазинах спортивной одежды и обуви, это лето пройдет под знаком здорового образа жизни.

Одни из самых активных участников эстафеты – школьники. Традиционное противоборство за победу в майском соревновании мотивирует школьников не только на упорные тренировки, но и на отличные результаты по физкультуре.

Учителя в свою очередь предлагают расширить список традиционных общегородских спортивных мероприятий. Если бы в каждом сезоне в городе проводились сезонные игры и эстафеты, популярность спорта прививалась бы с детства, и в любое время года школьники видели бы перед собой четкую цель, к которой надо стремиться – победу в ближайших соревнованиях.

Также предлагается расширить перечень групп и категорий таких соревнований, чтобы, к примеру, в эстафете наравне с выдающимися бегунами могли проявить свои качества и неопытные или не такие сильные соперники. Победив в своей категории, они смогли бы обрести уверенность в себе и приобщиться к здоровому образу жизни.