Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 20 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Новости
Номер от 13 апреля 2011 г.
Смотреть весь номер Новости от 13 апреля 2011 г. :: Архив газеты «Новости»

Калистратов необходим Севмашу

Версия для печатиОтправить статью другу

Под таким заголовком в городской газете «Северный рабочий» сегодня опубликовано письмо ветеранов крупнейшей российской судоверфи в Северодвинске к руководству Объединенной судостроительной корпорации.

В своем обращении корабелы «Севмаша» по сути призвали высших чиновников ОСК не торопиться с оргвыводами и не снимать с занимаемой должности нынешнего генерального директора Севмаша Николая Калистратова, с именем которого корабелы связывают развитие ведущей верфи страны. Приводим текст письма в полном объеме.

Уважаемые господа!

Последние дни средства массовой информации сообщают о предстоящем освобождении от должности генерального директора ОАО «ПО «Севмашпредприятие» Николая Яковлевича Калистратова.

Сделать это собирается руководство Объединенной судостроительной корпорации, в которую без участия многотысячного коллектива предприятия был включен Севмаш и руководителем которого в недалеком прошлом был назначен Н.Я. Калистратов, приглашенный с другого северодвинского завода: на Севмаше не нашлось кораблестроителя, по своим профессиональным и человеческим качествам достойного быть руководителем этого предприятия.

Если это ошибка, ломающая жизни тысяч северодвинцев, за нее должны отвечать по самым строгим меркам авторы этой ошибки. Если это сделали умные и ответственные люди, они должны понять, что нельзя так обращаться с руководителем, брошенным на возвращение Севмаша в условия, в которых его труженики заработали пять высших наград страны за создание ее атомного подводного флота и решение других задач, поручаемых предприятию.

Мы, подписавшие это обращение, отдавшие свой труд, энергию, все лучшее, что мы имели, не можем согласиться с таким подходом к делу людей, руководящих судостроительной отраслью страны. Мы считаем, что принятый вариант «помощи» предприятию и его руководителю в решении поставленных перед ним задач непригоден. Ни нынешний трудовой коллектив от рабочего до генерального директора, ни коллектив, в котором трудились мы, невиновны в создавшемся на предприятии положении.

Чтобы дать возможность предприятию справиться с поставленными производственными задачами и экономическими проблемами, к которым причастны и ОСК, и государство, которому служит завод, необходимо:

- оставить генерального директора Севмаша Н.Я. Калистратова на своем месте;

- ОСК выполнить свои обязательства как вышестоящей производственной организации, оказать предприятию помощь в финансовых и производственных ресурсах для исправления положения на предприятии.

Остальное корабелы Северодвинска сделают сами.

Почетные ветераны Севмашпредприятия Герои Социалистического Труда А.Г. Максимов, А.В. Лагунов, В.А. Репин, М.И. Титов, председатель городского совета ветеранов войны и труда, лауреат Государственной премии СССР, Почетный гражданин Северодвинска В.А. Петрушин.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Горячие темы   Попытка суицида. «Я жить не хочу!»  |  Северодвинский священник возглавил отдел образования епархии  |  В области началось формирование новой управленческой элиты   |  Андрей Костин. Посмертной запиской займутся почерковеды  |  Дети укололись ВИЧ-инфицированными шприцами  |  Калистратов необходим Севмашу  |  Учителям обещают вдвое увеличить зарплату  |
Новости   12 апреля на Русском Севере торжественно отметили 50-летие полета Юрия Гагарина в космос. И не случайно  |
Объявления   Объявления Северодвинска: жилье, вакансии, автомобили  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Апрель 2011
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com