Новости
Номер от 5 апреля 2011 г.

На дорогах Архангельской области - ограничения для грузовиков

Как сообщает Министерство промышленности, транспорта и связи Архангельской области, для сохранения региональных дорог общего пользования от разрушения вводятся ограничения движения транспорта, вес которого превышает три с половиной тонны на ось.

Ограничения движения вводятся на период:

- с 8 апреля по 7 мая 2011 года – в Вельском, Устьянском, Коношском, Няндомском, Каргопольском и Плесецком районах;

- с 15 апреля по 14 мая – в Приморском, Онежском, Холмогорском, Пинежском, Виноградовском, Шенкурском, Лешуконском, Мезенском, Вилегодском, Ленском, Котласском, Красноборском и Верхнетоемском районах;

- с 1 мая по 30 мая – на территории Ненецкого автономного округа.

За превышение установленных на период ограничения движения предельных осевых нагрузок предусмотрена административная ответственность.

Определён перечень льготных категорий, на которые не распространяются ограничения. Это международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты, перевозка грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий. Кроме того, ограничения не действуют на транспортные средства Министерства обороны РФ.