Новости
Номер от 27 марта 2011 г.

Битва на танцполе. Победа - наша!

На танцпол би-бойз выходят, как на ринг. Собранные, настроенные на победу, готовые немедленно отреагировать на любую провокацию соперника. Слово «битва» в названии фестиваля брейк-данса «Битва 4-х», который состоялся сегодня, 27 марта, в ДЮЦе, абсолютно справедливо.

Двадцать одна четверка со всего Северо-Запада приехала к нам, чтобы разгромить соперников слаженностью командного выступления, поразить воображение зрителей финтами на грани человеческих возможностей и покорить жюри. К слову – в его составе в этом году был авторитетный танцор b-boy PROFO ONE из Сан-Франциско. Как и ожидалось, одним судейством PROFO ONE не ограничился и показал мастер-класс аутентичного американского брейка.

Под четкий бит холл ДЮЦа, заполненный неравнодушной к брейк-дансу молодежью, становился единым целым, в центре которого – танцпол, где и сражались отчаянные четверки. Путь к победе один – не потерять ритм, показать мастерство и подготовку на уровень выше соперника так, чтобы превосходство было бесспорным. И ни на секунду не останавливаться.

Брейк-данс – дело молодых и здоровых. Курящих среди танцоров и зрителей – единицы, из напитков – сок, вода и лимонад. Физическая подготовка – отличная. Приятно посмотреть.

Показав класс во всех баттлах, абсолютным чемпионом фестиваля "Битва 4-х" стала северодвинская команда DFD. Парням не привыкать к чемпионском титулу, DFD - одна из лучших брейк-команд северо-запада, доказано десятками побед.

Фестиваль поддержали центр международного обмена города Архангельска, Bboy Store, «Пицца для друзей», ТЕЛЕ 2 и «Вечерний Северодвинск».

Виктор РЕЗАНОВ