Новости
Номер от 21 марта 2011 г.

Муниципалитеты области готовят подарки землякам Ломоносова

Первым это сделал Архангельск. Мэр города Виктор Павленко вручил представителям фельдшерско-акушерского пункта села Ломоносово ключи от машины скорой помощи. Новый проходимый УАЗ уже стоит у крыльца ФАПа.

Глава Вельского района Алексей Смелов передал для Холмогорской школы сертификат для трех учеников на поездку в Москву с посещением МГУ, участием в международной конференции молодых ученых «Ломоносов-2011» и большой экскурсионной программой.

Другие муниципалитеты также готовы внести свой вклад в подготовку Холмогорского района к юбилею М.В. Ломоносова, - сообщили в пресс-службе администрации области. Так, Коряжма установит на территории Ломоносовской школы детскую площадку, Северодвинск и Няндомский район – скамейки, Котлас поставит спортивное оборудование местному дому культуры, Каргопольский район изготовит деревянные скульптуры и указательный знак на въезде в село Ломоносово.

Подарками от Пинежского, Коношского и Плесецкого районов станут красивые беседки, Устьянского – качели, Верхнетоемского – саженцы для посадки аллеи. В списке даров селу Ломоносово также мебель для дома культуры, телевизор, оргтехника, книги для библиотеки и многое другое.

Алексей ОБЕРУК