Новости
Номер от 25 февраля 2011 г.

В Архангельске задержаны трое участников разбойного нападения

В отдел милиции Соломбальского округа города Архангельска обратился мужчина. По его словам, к нему в дом ворвались трое неизвестных в масках, и, угрожая пистолетом, стали требовать деньги.

Налетчики связали хозяина дома и его отца простынями, накрыли лица одеялами и начали обыскивать дом. Найдя банковскую карту, злоумышленники силой заставили назвать ее пин-код. Уходя из дома, они прихватили с собой видеокамеру, ноутбук, фотоаппарат, флеш-карты, немного наличности и даже пистолеты для игры в страйкбол.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения сотрудников милиции попали трое молодых людей. В ходе проведенных у них обысков были обнаружены похищенные вещи. Вскоре они и сами сознались в содеянном.

Как сообщили в пресс-службе УВД, все трое нападавших уже ранее судимы за различные преступления и не так давно вышли из мест лишения свободы. О потерпевшем они узнали от одного из знакомых, который был вхож в дом и знал, что у хозяев есть деньги. Часть похищенного они успели продать, часть просто выкинули, с похищенной банковской карты сняли всю наличность.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 части 162 УК РФ (разбой). Санкция данной статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Алексей ОБЕРУК