Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 19 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Новости
Номер от 11 февраля 2011 г.
Смотреть весь номер Новости от 11 февраля 2011 г. :: Архив газеты «Новости»

Предприниматели уходят от налогов по спланированной схеме

Версия для печатиОтправить статью другу

В последнее время, сообщает пресс-служба областного УВД, среди предпринимателей широкое распространение получил такой вид налогового преступления как «сокрытие денежных средств или иного имущества организации, за счет которых в соответствии с законодательством о налогах и сборах производится взыскание недоимки в бесспорном порядке» (ст. 199.2 УК РФ).

Поскольку взыскание налога производится с банковских счетов налогоплательщика, то недобросовестные коммерсанты осуществляют расчеты, например, через счета третьих лиц, через кассу или ценными бумагами, открывают новые расчетные счета, списывают денежные средства, находящиеся на банковских счетах под видом платежей первой и второй очереди. Нередко используют эти «лазейки» в комбинации. Наибольшее количество такого рода преступлений совершено в лесопромышленной, строительной и агропромышленной отраслях.

К примеру, сотрудниками правоохранительных органов был выявлен факт нарушения налогового законодательства директором строительного предприятия ОАО «Лидер» И.К.Чихановым. Имея достаточные денежные средства для погашения задолженности по налогам и сборам, он умышленно вывел около двух миллионов рублей их из-под механизма принудительного взыскания. Минуя расчетные счета организации, направил деньги на расчетные счета кредиторов за приобретение топлива, материалов, запчастей, инвентаря, оплату информационно-консультационных и иных услуг, то есть совершил сокрытие денежных средств в крупном размере. Приговором Коношского районного суда директору назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

За аналогичное преступление Ломоносовским районным судом Архангельска вынесен обвинительный приговор экс-депутату областного Собрания А.В Сманцеру и назначено наказание в виде штрафа 150 000 рублей.

За последние три года сотрудниками управления по налоговым преступлениям УВД по Архангельской области выявлено 35 преступлений, квалифицированных по ст. 199.2 УК РФ.

Алексей ОБЕРУК



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Горячие темы   Предприниматели уходят от налогов по спланированной схеме  |  На путь истинный осужденных наставляли христиане-баптисты  |  Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы  |  Спектакля не будет! Северодвинский драмтеатр отменил воскресный детский спектакль  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Февраль 2011
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com