Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 19 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Новости
Номер от 9 февраля 2011 г.
Смотреть весь номер Новости от 9 февраля 2011 г. :: Архив газеты «Новости»

Рецензия на фильм «Зеленый шершень»

Версия для печатиОтправить статью другу
«А давай ты будешь - Розовый бегемот?»

«Зеленый шершень» - американский сериал 6о-х о супергерое и его помощнике Като, роль которого в свое время сделала звездой не кого-нибудь, а самого Брюса Ли. Почти 50 лет спустя на экраны вышел вольный ремейк в жанре комедийного экшена. Режиссер фильма…

Кто такой Мишель Гондри? Это человек, который снял замечательные фильмы «не для всех» - «Вечное сияние чистого разума», «Наука сна», «Звериная натура», а до этого все самые известные и необычные клипы для Radiohead, Бьорк, Daft punk и других. В общем, этакий модный интеллектуал и признанный гуру видеоклипов 90-х снял блокбастер. Результат и был главной интригой премьеры.

Вообще отличить хороший фильм от плохого у нас можно по количеству зрителей в зале: много зрителей - фильм так себе, мало – картина однозначно хорошая. Срабатывает почти всегда. И в этот раз тоже - зрителей в субботу днем в «Родине» было неприлично мало. Зато те, кто пришел, в своем выборе, думаю, ни разу не усомнились. Да и времени думать об этом у них явно не было. Почти 2 часа пролетели незаметно, увлекательно, весело, да назовите, как хотите! У фильма множество достоинств: динамика, юмор, нетривиальное развитие сюжета, остроумные диалоги и сцены. Его, наконец, просто интересно смотреть.

Фильм 100% голливудский и Гондри, как маньяку визуального ряда и «аналоговых» эффектов, развернуться, как он это делает обычно, конечно, не дали. Но неповторимый стиль режиссера все же никуда не делся. А вот кому дали разойтись, так это актерам. Не удивлюсь, если и в этот раз роль Като сделает звездой еще одного китайца. А злодей Чуднофски в исполнении Кристофа Вальца - это ж просто песня! В позапрошлом году, переиграв всех соратников по пленке в «Бесславных ублюдках» Тарантино, он сделал это и теперь.

И все бы прекрасно было в этой бочке смеха и зрелищ, если бы не два «но»: 3D и Камерон Диас. Что делают оба этих компонента в фильме совершенно непонятно. Нет, про 3D в принципе все ясно - «Зеленый шершень» ярчайший пример того, как из нас вытягивают деньги ни за что. Никаких объема и глубины там нет, а где есть, выглядит ужасно и убого.

С Камерон Диас все немного сложнее. Актриса играет ту же роль, что и в замечательном фильме «Маска» с Джимом Керри - роль прекрасной подружки героя. С той только оговоркой, что за семнадцать лет моложе актриса не стала.

В общем, «Зеленый шершень» - жирный восклицательный знак в море серых многоточий современной приключенческой комедии. Дочитали? А теперь идите в кино!

Павел КАЛАЧЕВ



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Горячие темы   Открылась девятнадцатая сессия Архангельского областного Собрания депутатов  |  Приостановлена деятельность популярного развлекательного архангельского комплекса «М-33»  |  Рыба «уплыла» из склада  |  Очередь сирот растет быстрее, чем выделяемое для них жилье  |  Рецензия на фильм «Зеленый шершень»  |
Новости   Чью рыбу будет есть помор? Оказывается, мы теперь стали ее больше потреблять  |  Перспективы филиала ЦС «Звездочка» в изложении газеты «КоммерсантЪ»  |  Пока ФОК Севмашу не впрок. Не придется ли выбирать между деньгами и здоровьем?  |
Объявления   Объявления Северодвинска: вакансии, жилье, автомобили  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Февраль 2011
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com