Новости
Номер от 9 февраля 2011 г.

Рыба «уплыла» из склада

В отдел милиции Ломоносовского округа города Архангельска обратился индивидуальный предприниматель, заявивший, что у него украли рыбу.

Выяснилось, что мужчина занимается розничной торговлей замороженной рыбой. У него есть свой торговый павильон и склад – контейнер, стоящий у жилых домов на улице Выучейского. По его словам, вечером он привез лотки с рыбой в контейнер и закрыл его на навесной замок. Утром же, когда он приехал забирать товар, увидел, что исчезла часть рыбы: семга, форель, треска.

В ходе отработки места происшествия в поле зрения оперативников попали жители соседнего дома. Когда милиционеры с разрешения хозяйки зашли внутрь квартиры, то увидели на столе кусок красной рыбы, происхождение которой объяснить никто из присутствующих не смог. Рыба была изъята, а жильцы квартиры доставлены в отделение, где и сознались в содеянном.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража), - сообщает пресс-служба УВД по Архангельской области, - им грозит до пяти лет лишения свободы.

Алексей ОБЕРУК