Новости
Номер от 12 января 2011 г.

Власти Архангельской области планируют обеспечить нуждающихся в жилье ветеранов Великой Отечественной войны до 30 сентября 2011

Сейчас на территории региона проживает 3490 ветеранов Великой Отечественной войны, 302 жителя блокадного Ленинграда и более 6 тысяч граждан, признанных членами семей погибших участников войны. Из них нуждаются в улучшении жилищных условий 3146 человек.

- Всех, кто нуждался в улучшении жилищных условий на начало 2010 года, мы обеспечили жильем к 1 мая, - пояснила министр здравоохранения и социального развития Лариса Меньшикова, - позднее в федеральное законодательство были внесены изменения, расширившие категорию людей, имеющих право на улучшение жилищных условий. Очередь растет в основном за счет вдов участников Великой Отечественной войны.

- На сегодняшний день обсчитана потребность в дополнительных денежных средствах, - сообщил министр строительства области Петр Григорьев, - для решения проблемы из федерального бюджета потребуется 259 млн. 789 тысяч рублей. Заявка на эту сумму уже направлена в Москву.

Алексей ОБЕРУК