Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Вторник, 16 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
На счастье!
Номер от 15 ноября 2010 г.
Смотреть весь номер На счастье! от 15 ноября 2010 г. :: Архив газеты «На счастье!»

Приключения Снегурочки

Версия для печатиОтправить статью другу
Подруга легонько подтолкнула меня к обшарпанной синей двери и попросила: – Подожди здесь, в гримёрке. Последняя вечеринка осталась, и пойдём.

Я недовольно поморщилась: всегда с ней так. Договорились на пять, значит, выйдем не раньше шести, а то и позже. Вот и собирайся в кафе. Опять придём последние. А нас, между прочим, девчонки будут ждать.

Хорошая идея

– Не сердись, – догадалась та, – пришлось поменяться, Ленка очень просила.

И, чмокнув меня в щёку, убежала, гулко стуча каблуками по пустынному коридору.

На праздники она устроилась в какую-то фирму Снегурочкой. Всю неделю ездила с Дедом Морозом по домам, поздравляла детей, развлекала народ на корпоративных вечеринках. И сегодня тоже.

– Кто же согласится работать в Новый год? – удивлялась я.

– Да все! – смеялась подруга. – Платят хорошо, чего отказываться?

Я скинула пальто и огляделась. Какая это гримёрка? Скорее, склад. Тесное помещение заставлено коробками с мишурой и вешалками с разнообразными костюмами. Примерить, что ли? Юбочка белки на мне не сошлась, зато комбинезон зайчика оказался впору и здорово поднял настроение. Я даже попрыгала немного, потряхивая длинными ушами. Из трёх Снегуркиных шубок подошла одна, нежно-голубая, с яркой, немного аляпистой вышивкой. Короткий наряд вкупе с мини-юбкой выглядел потрясающе. Вот только бюст подкачал – для этого костюма он должен быть на несколько размеров больше. Из коробки в углу достала парочку небольших резиновых мячиков и пристроила за декольте блузки. Застегнула шубку, надела шапочку с прикрепленной русой косой и залюбовалась собой – потрясающе!

«Утренник» в сауне

Дверь распахнулась, и в помещение ввалился молодой мужчина. «Трёхстворчатый шкаф», - мелькнуло в голове. У бабушки дома такой стоит: невысокий приземистый и монументальный. В детстве, играя в прятки, мы с братьями умудрялись забраться туда втроём.

– Ксюха? – спросил он сиплым голосом.

Я кивнула. Меня зовут Ксения, но не помню, чтобы мы были знакомы.

– Чего стоишь, кого ждёшь? – возмутился «шкаф». – Договорились в полшестого на углу. Поехали.

Значит, незнакомая Ксюша-Снегурочка хотела немного заработать, не ставя в известность начальство. Подруга тоже иногда так делает. В условленное время девушка не пришла, и мужчина принял меня за неё. Согласиться, что ли? Пока подружка свою вечеринку закончит, успею. Хоть какое-то приключение. И вообще, пусть теперь она меня подождёт!

– Куда? – на всякий случай осторожно спросила я, теребя кончик косы.

Уже вхожу в роль!

– Как куда? На утренник. Готова?

Петь с детьми песенки и слушать милые наивные стихи? С удовольствием!

Мужчина, не дожидаясь ответа, схватил меня за руку и резво повёл к выходу. Мы загрузились в машину и рванули с места.

«Кто ему права продал?» - удивилась я, торопливо пристёгивая ремень безопасности. Наверное, мы опаздывали, потому что он нёсся с сумасшедшей скоростью. И это тридцать первого декабря, когда на улице полно людей, уже отметивших праздник! Остановились на заднем дворе одноэтажного унылого здания, через чёрный ход вошли в подсобку.

– Жди, я позову, – сказал незнакомец и скрылся за дверью.

Где я? Влажный, тяжёлый воздух пах ароматическими маслами и травами. Вдоль стены аккуратно разложены приспособления для уборки: щётки, швабры, вёдра, большой моющий пылесос. Я расстегнула наряд, поправила норовящие скатиться под мышку мячи и вытерла пот со лба – жарко.

Откуда-то изнутри доносились голоса. Стараясь не шуметь, открыла скрипучую дверь, прокралась по тёмному узкому коридору и заглянула в следующее помещение.

Вот это утренник! Большой овальный стол с пивными кружками, вазочками с закуской и бутылками. На стенах картинки такого содержания, что можно не сомневаться – этот зал исключительно для мужчин. В центре блестящий шест, и, кажется, я знаю, для кого он сегодня предназначен! На одном из кресел валяется небрежно брошенная простыня. Меня угораздило попасть в мужскую баню! «Пора уходить», – решила я и двинулась к выходу.

– Куда собралась, курва? – закричал внезапно появившийся «шкаф», догоняя меня у выхода.

От него резко пахло алкоголем. Маленькие маслянистые глазки плотоядно блестели, полные губы сложились в кривую ухмылку.

– Народ ждёт, – довольно сообщил он и ущипнул меня за грудь.

Точнее, думал, что за грудь. От неосторожного движения мячик выскочил из декольте и шлёпнулся на пол. Мужик удивлённо отпрянул, провожая взглядом мой весело скачущий по коридорчику ярко-зелёный «бюст», а я рванула к двери.

– Стой!

Схватил за косу, но я ловко вывернулась и побежала, в одно мгновение, скатившись по ступенькам крыльца.

То ли «шкафу» стала неинтересна стриптизёрша с мячами вместо бюста, то ли вполне хватило косы в качестве трофея, но догонять меня не стал.

В разгар праздника

За углом притормозила и отдышалась. Шелковая «шубка» совсем не грела, ледяной ветер трепал волосы, и я обхватила себя руками, пытаясь согреться. Что делать? Пальто, сумка, телефон – всё осталось в гримёрке. «Шкаф» клятвенно пообещал после утренника доставить меня назад. И вот я на окраине города, без денег и связи.

Остановилась у многоэтажки. От холода я заикалась и дрожала. К счастью, запиликал домофон, и из подъезда вышел пожилой дядька с пуделем на поводке.

- С наступающим, - улыбнулся мне, широко распахнув тяжелую дверь.

Я с благодарностью шмыгнула в тёплое нутро подъезда. «Сначала греться», - решила я, прильнув к упоительно горячей батарее.

Кто бы сказал, что я, приличная двадцатишестилетняя девушка, буду тихо радоваться, прижимаясь к ребристому боку радиатора в чужом подъезде – никогда бы не поверила. Вытащила из-за пазухи оставшийся мячик и положила на подоконник – пусть будет сюрприз чьему-то малышу.

Из лифта вышла весёлая компания нетрезвых подростков.

Увидев меня, ребятки радостно завопили:

- Снегурочка! Вот это номер! А старый где? Куда дедулю дела?

- За подарками побежал, - ответила я, заскакивая в лифт.

Новый Дедушка Мороз

Они что-то галдели, требуя зрелищ, но я уже поднималась вверх в узкой кабинке.

Лестничная клетка восьмого этажа приятно удивила. Чисто, стены разрисованы героями мультфильмов, на окне весёлые занавески в горошек, в углу кадка с фикусом. На толстых глянцевых листьях ни следа пыли. Первый раз вижу настоящий, не искусственный, фикус. Я поправила наряд, кое-как пригладила растрёпанные волосы и позвонила.

Топот, радостный визг, и вот предо мной стоят две совершенно одинаковые на вид девчушки лет шести в пышных платьях. Только банты разные: у одной жёлтый, у второй малиновый.

- Пришла! Она пришла! – обрадовались девочки хором.

Схватили меня за руки, и повели в комнату.

Высоченная ёлка светилась разноцветной гирляндой и переливалась блеском игрушек. С потолка свисали золотистые шары, мишура, перламутровые бабочки. В центре комнаты устроена импровизированная сцена с занавесом и декорациями. Из двух стульев и ватмана сделан теремок с ватным снегом на крыше. Детские санки, увитые дождиком, изображали настоящие сани, даже пластмассовая лошадка впряжена. Дед Мороз и, по-видимому, родители девочек – приятная молодая пара, смотрели на меня с изумлением.

- Снегурочка, тебя олень привёз? – спросила Малиновый Бантик, как я сразу назвала про себя девочку.

«Скорее козёл», - усмехнулась я и включилась в игру.

- Конечно, олень! Здравствуйте, как я рада вас видеть!

- Видишь, Дедушка Мороз, - рассудительно заявила Жёлтый Бантик, - она его вылечила. Давайте скорей играть и показывать спектакль!

- Я всё объясню, - шепнула я молодой женщине.

Она внимательно осмотрела меня с головы до ног и кивнула.

- Сейчас, - сказала девочкам, - только Снегурочка немного приведёт себя в порядок, дорога была длинная. А вам пора переодеться в костюмы.

Пока малышки шумно переодевались в соседней комнате, я рассказала свою историю.

- Не надо вызывать такси, - приятным мужским голосом предложил Дед Мороз. – Я на машине, могу отвезти.

«Хватит на сегодня приключений!» - подумала я и отказалась.

Позвонила домой, потом предупредила подругу, что в кафе не приду. Но уходить не хотелось, так хорошо мне было в этом незнакомом тёплом гостеприимном доме. Водили хоровод, пели песни, играли в угадайку. Девочки усадили меня в санки, которые, оказывается, и были предназначены для Снегурочки. Показали спектакль про медвежонка, лисёнка и кота. Роль кота вызвалась играть я.

Старательно шевелила бумажными усами и просительно бубнила:

- Пустите меня в теремок, я больше не буду жадничать.

Потом девочки по очереди уводили Деда Мороза в угол и что-то долго шептали на ухо. Я видела, что он устал сидеть на корточках, что щёки полыхают натуральным румянцем от жары, но все девчачьи секреты мужественно выслушал до конца.

Прощались долго. Мы с Дедом Морозом пообещали вернуться в следующем году.

На лестничной площадке Дед стянул бороду, скинул шубу и широко улыбнулся:

- Может, всё-таки позволишь тебя отвезти?

- Хорошо, - согласилась я. – А то пока доберусь до дома, Новый год начнётся.

- Так ведь начнётся, а не кончится! – заметил он. – У тебя на завтра какие планы?

Я внимательно посмотрела в добрые, смеющиеся глаза и ответила:

- Пока никаких.

Пожалуй, начать новый год с таким Дедушкой Морозом – это хорошая идея.

Светлана Машкина



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Кухня, рецепты   Рождественские козули  |  Салат «Браслет с ананасами»   |  Кулинария с выдумкой  |  Полезные мандарины  |  Салат «Русалка»  |  Салат «Тайга»  |  Запеченный картофель «Серпантин»  |  Салат «Зимняя сказка»  |  Как приготовить запеканку  |  Новогоднее меню 2011  |
Религия   Злой вирус гаданий  |  Хороша кутья! Ешьте, ешьте, кумовья!  |  О служении ближнему  |  Николай-чудотворец  |
Сад, огород   Огородные секреты  |
Полезные советы   Валенки, валенки…  |  Лечить близорукость – значит, расслаблять глаза  |  Банановая кожура избавит от занозы  |  Как убежать от сладкой болезни, или 5 способов избежать диабета  |  Опять простуда…  |  Чем занять ребенка?  |  Смастерите елку сами!   |  Наша елка – лучше всех!  |  Как встретить Новый год и не обанкротиться  |  Как зиму перезимовать?   |
Народные методы   Как стать принцессой  |
Истории   Клуб «Берегиня»  |  Три белых ангела  |  Эх, Харитоныч!  |  Сила женщины в ее слабости  |  Не мила птичке золотая клетка...  |  Тайна ВСД, или Вегето-сосудистая дистония  |  Приключения Снегурочки  |  Новогодняя паника  |  Чего не надо делать на Новый год  |  Рождество предскажет погоду  |  И душа наполнилась счастьем…  |  Чтобы утро было добрым  |  Парню, мужику и деду - над болезнями победу!  |  На окошке два цветочка…  |  Сад в аквариуме   |  О братьях меньших  |  Игры своими руками  |  Бал снеговиков  |  Новогодние приметы  |  Крик души  |  Новый 1956 год  |  Праздник детства  |  Пожелайте ребенку счастья  |  Счастье жить  |  Что год грядущий нам готовит?  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Ноябрь 2010
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com