Корабельная сторона
Номер от 24 ноября 2011 г.

С острова Ягры и прямиком в лето
Артисты НТЦ «Звездочка» помогли это осуществить ягринцам, которые пришли в минувшее воскресенье на праздничную шоу-программу «В краю магнолий»

Идея отойти от классической схемы ведения концерта пришла давно, а на мысль перенести зрителей в обстановку базы отдыха в разгар туристического сезона натолкнули недавние катаклизмы с нашей погодой. Для главного режиссера программы Евгений Перекопской головной болью стал вопрос: как же плавно и без пауз менять номера? Эврика – на то и турбаза. Конечно, радушно встречать и размещать на отдых.

Встала задача: найти образы ведущим, вернее сказать, хозяевам райского уголка под названием «В краю магнолий». Так появились четыре пары: опытная семейная (владельцы турбазы), их друзья молодожены и просто влюбленные. Эти роли в легком театральном действе исполнили Евгения Перекопская, Андрей Белов, Василий Коваленко, Ирада Ширинова, Артем Пушкин и Ксения Аникиева. Воскресным вечером полный зал зрителей стал свидетелем организации заезда отдыхающих.

Приехали получить сеансы омоложения два хора «Поморочки» и «Северные зори». Трио Геннадия Заикина, Владимира Кремера и Виктора Козлова заглянуло на кислородные ванны и поделилось со зрителями чувством юмора. Известный вокалист Артем Мирошников, прежде чем отправиться по горным тропам, подарил отдыхающим песню «Снег» под живой звук рояля.

На летней веранде представили все, на что способна молодежь и более опытные творческие коллективы – шоу-группа «Поколение», дуэт «Любо-дорого», вокальный квартет «Горлица», эстрадный ансамбль «Вдохновение». Пение Лидии Волковой с внучкой Ксенией замечательно вписалось в южную вечернюю прохладу.

Долгожданные вип-персоны (руководители «Звездочки») провели торжественную часть импровизированного концерта (наградили за творческие достижения лучших работников НТЦ и завода). Наблюдая за происходящим на сцене, переживая за меняющиеся взаимоотношения гостеприимных хозяев, сочувствуя им и радуясь вместе с ними, зрители и не заметили, как пролетело время.

Светлана МИРОНОВА