Корабельная сторона
Номер от 24 ноября 2011 г.

Праздник в «Олененке»
16 ноября в детском доме «Олененок» отмечался День именинника. По традиции на этот ежемесячный праздник приходят с подарками шефы со «Звездочки». В этот раз поздравления от работников предприятия принимали одиннадцать девочек и мальчиков, у которых дни рождения в октябре и ноябре.

К этому событию ребята и педагоги всегда готовят интересное театрализованное представление, конкурсы и сюрпризы, разучивают песни, стихи, поэтому такие дни здесь отличаются особым гостеприимством и веселым настроением у каждого причастного к празднованию.

Заранее к Дню именинника готовятся и шефы, а самый интересный момент в этом процессе, пожалуй, выбор подарков. Их выбирают с учетом пожелания каждого ребенка, и чтобы не попасть впросак при покупке, часто берут виновников торжества с собой в магазин. К тому же это лишний повод для неформального общения. Так, Виктория Булкина из девятого цеха накануне праздника отправилась в магазин с именинницами Олей и Олесей, а между делом дружная компания заглянула в кафе и боулинг. Эта встреча оставила много приятных воспоминаний и подарила каждому массу положительных эмоций и впечатлений.

Этот День именинника был отличным от предыдущих прежде всего тем, что шефы со «Звездочки» поздравляли сразу октябрят и ноябрят. Поэтому и гостей было гораздо больше обычного, но встреча от этого получилась еще более радостная и живая.

Маргарита ЛОШАКОВА