Корабельная сторона
Номер от 17 ноября 2011 г.

У всех на устах

Сергей Нарышкин, глава администрации президента РФ:

«Бывший столичный мэр Юрий Лужков неэффективно управлял городом, а уровень коррупции, допущенный градоначальником и его окружением, был за¬предельным».

Юрий Лужков, экс-мэр Москвы:

«У меня есть очень веские основания полагать, что мой вызов по уголовному делу «Банка Москвы» имеет политическую подоплеку и связан с моим интервью радиостанции «Свобода».

Елена Батурина, бизнесвумен, супруга Юрия Лужкова:

«Вызов на допрос по делу о хищениях в «Банке Москвы» напомнил мне худшие традиции сталинских времен - жена врага народа, дети врага народа и так далее. Вызовы на допрос странно совпадают с моментом критики супругом действий текущей власти».

Михаил Ходорковский, экс-глава ЮКОСа:

«Боюсь, что страну ждет долгий застой, политический кризис и революционная (очень надеюсь, что бескровная) смена власти. Увы. Сам Путин не уйдет и реального преемника уже не подготовит».

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ:

«Я горжусь своей воинской службой. Я в Красной армии служил, с нами через дорогу здоровались все немцы. Это была страна-победительница, с сильной армией, с достоинством, а сегодня вытирают все ноги и не могут даже своих летчиков выручить в эту трудную минуту, это просто позорище».

Борис Немцов, движение «Солидарность»:

«Может быть, вместо «Хватит кормить Кавказ!» - лозунга, который объединяет против России сотни тысяч обездоленных и потерявших работу и кров жителей Северного Кавказа, равно как и недовольных бесчинствами кавказских элит граждан остальной России, - нам стоит провозгласить лозунг «Хватит кормить Кадырова»? Я отчетливо понимаю, что у Кадырова есть мощная поддержка в Москве. Главный лоббист его интересов – Путин. Отсюда очевидно, что лозунг «Хватит кормить Кадырова» означает «Хватит кормить Путина».