Корабельная сторона
Номер от 3 ноября 2011 г.

«Авианосная группа»
Пять специалистов Севмаша награждены почетными грамотами за работу на авианосце «Викрамадитья».

«Викрамадитья» преображается на глазах. На авианосце ежедневно трудятся сотни корабелов Севмаша. Главная опора - на высококвалифицированных, опытных рабочих и инженеров, оперативно и качественно выполняющих производственные задания. Таких передовиков на проекте, конечно же, немало. Лучшие из них традиционно отмечаются благодарностями, грамотами, бесплатными путевками в черноморский заводской оздоровительно-лечебный центр «Орбита» и другими поощрениями.

На днях состоялось награждение очередной «авианосной группы» корабелов почетными грамотами генерального директора Севмаша. Мероприятие прошло перед утренней директорской проверкой, которую на этот раз вел заместитель генерального директора по военно-техническому сотрудничеству Сергей Новосёлов. Поощрены пятеро заводчан. Среди них: слесари-монтажники Никита Смольников, Александр Пластинин (оба из цеха 55), Яков Королёв из 8-го, сменный сдаточный механик управления испытаний и сдачи заказов Александр Смирнов (на снимке), старший мастер цеха 55 Андрей Лукин.

Вручая грамоты, Сергей Новосёлов поблагодарил кораблестроителей за высокое качество их труда и пожелал дальнейших успехов в работе.

Олег ПЕРОВ