Корабельная сторона
Номер от 3 ноября 2011 г.

Добро пожаловать в заводскую семью
Такими теплыми словами приветствовал молодых рабочих заместитель генерального директора Севмаша по управлению персоналом Василий Угрюмов на церемонии вручения им квалификационных свидетельств. Чтобы это событие надолго запомнилось юношам и девушкам, 21 октября в Доме корабела состоялось традиционное «Посвящение в рабочие».

– Первые квалификационные свидетельства – это только начало вашего профессионального пути, – сказал молодым рабочим Василий Рафаилович. – Вам предстоит еще многому научиться, углубить свои знания по специальности, приобрести опыт. Возможно, в будущем вы окончите институт или техникум, и тогда при ответственном отношении к делу вас ждет признание заслуг и служебный рост. Многие руководители Севмаша прошли такой путь. Вам есть на кого равняться – на наших уважаемых ветеранов, Героев Социалистического Труда, на передовиков производства.

Василий Угрюмов вручил квалификационные свидетельства группе молодых рабочих, которые накануне успешно сдали экзамены в отделе технического обучения. По словам Василия Рафаиловича, ежегодно Севмаш принимает на работу до 800 юношей и девушек. В этом году принято уже 700 молодых рабочих, 200 из них – выпускники первого училища. Директор ПУ-1 Юрий Колесов пожелал ребятам умелых рук и любящего сердца. 240 молодых людей избрали ПУ-1 местом учебы, а значит, в будущем они также вольются в ряды Севмаша.

Проректор САФУ председатель регионального отделения Союзмаша Николай Калистратов, обращаясь к молодым корабелам, отметил, что им повезло работать на одном из лучших заводов России.

Слова напутствия сказал и заместитель председателя профорганизации Севмаша Евгений Зайков. Чтобы создать праздничное настроение, перед гостями вечера выступили творческие коллективы Дома корабела. Самодеятельные артисты дарили зрителям свой талант и улыбки, пели и кружились в танце.

Севмаш принял молодых рабочих в свою семью, теперь только от них зависит, какое будущее ждет впереди. Главное, не стоять на месте, а двигаться вперед. А предприятие в этом деле всегда поддержит.

Юлия ВЛАДИМИРОВА