Корабельная сторона
Номер от 3 ноября 2011 г.

Защитить работника
Производственникам аббревиатура СИЗ известна: средства индивидуальной защиты.

О том, насколько они эффективны, какие новинки появились, какие производственные риски влияют на человека, был разговор на семинаре «Новые нормативные требования по обеспечению работников СИЗ».

Семинар состоялся 25 октября на Севмаше с участием представителей профсоюзов области, специалистов Севмаша, других оборонных предприятий, специализированных лабораторий из Москвы и Санкт-Петербурга.

Надежда МАКСИМОВА

На благо ветеранов

21 февраля 2012 года исполняется 25 лет заводской организации ветеранов войны и труда.

Генеральный директор Севмаша Андрей Дьячков утвердил план мероприятий по подготовке и проведению празднования юбилея. Будут организованы торжественные встречи с заслуженными ветеранами, в Доме корабела состоится празд¬ничный концерт.

Сегодня более 14,5 тысячи неработающих пенсионеров состоит на учете в ветеранской организации. За период работы, сказано в приказе, она снискала заслуженный авторитет среди пожилых людей, в трудовом коллективе, городском и областном cоветах ветеранов.

Леонид ДАНИЛОВ

Время молодых

В профком Севмаша пришло благодарственное письмо из северодвинского Молодежного центра.

Активистов молодежного движения предприятия благодарят за летние работы в волонтерских отрядах города. Они занимались благоустройством парков, скверов, улиц и набережных города, садили деревья и кустарники. Особые слова обращены к комиссии по молодежной политике профкома Севмаша.

Надежда ИВАНОВА