Корабельная сторона
Номер от 6 октября 2011 г.

Достойный вклад
4 октября в Доме корабела Севмаш чествовал своих ветеранов.

Уважаемых корабелов поздравил генеральный директор предприятия Андрей Дьячков. Андрей Аркадьевич, поблагодарив ветеранов за самоотверженный труд, рассказал о том, как выполняется производственная программа предприятия. Сегодня проходят испытания атомные подводные лодки «Юрий Долгорукий» и «Северодвинск». Не за горами первый выход в море «Александра Невского», первого серийного корабля проекта. В Печорском море достраивается МЛСП «Приразломная», вступил в полосу швартовных испытаний авианосец «Викрамадитья». Поздравив заслуженных людей с праздником, Андрей Дьячков от имени трудового коллектива Севмаша передал корзину с цветами как символическое пожелание добра, здоровья, счастья.

Теплые слова ветераны услышали от руководителя совета ветеранов Анатолия Чертова и председателя профсоюзной организации Андрея Гичко. Затем состоялся праздничный концерт творческих коллективов Дома корабела…

Но этим чествования ветеранов не окончились. В подразделениях Севмаша пройдут торжественные встречи с бывшими работниками производств, цехов и отделов. Одиноких и занедуживших ветеранов посетят на дому, неработающим пенсионерам от руководства завода будет выплачена материальная помощь - по полторы тысячи рублей.

Леонид ДАНИЛОВ