Корабельная сторона
Номер от 2 июня 2011 г.

Экипажу «Невского» – от «Корабела»
В редакции «Корабела» образовалась солидная подборка за несколько последних лет журнала Военно-морского флота «Морской сборник». Это хороший материал и для тех, кто посвятил свою жизнь морскому делу, флоту, кораблям, и для тех, кто призван на морскую службу.

Разделы издания, как говорится, на любой вкус: официальная информация и сообщения со всех флотов России, «Время и флот», «Проблемы и суждения», вопросы теории, вооружение и техника, даже военно-морская экономика и, конечно, страницы истории. Всегда есть статьи, в которых рассказывается о развитии зарубежных военно-морских сил. Одним словом, кладезь знаний, который мы и предложили экипажу атомной подводной лодки «Александр Невский». Ведь скоро крейсер уйдёт в морские походы, и там найдется свободное от вахтенной службы время для ознакомления с содержанием журнала у моряков и коллектива сдаточной команды.

«Конечно, возьмем!» – откликнулся на наше предложение заместитель командира Александр Сергеевич Лакиза. В этот же день фотокорреспондент газеты Олег Перов передал литературу на корабль, а моряки поблагодарили журналистов за внимание, за укрепление дружеских связей с экипажем АПЛ «Александр Невский».

Надежда МОРОЗОВА