Корабельная сторона
Номер от 5 мая 2011 г.

Знатоки, на старт!
20 апреля в Доме техники Севмаша прошел VI заводской турнир интеллектуального творчества по игре «Что? Где? Когда?». Это мероприятие уже стало традиционным, и многие молодые специалисты с нетерпением ждали возможности проявить свои знания и эрудицию в состязании интеллектов.

В турнире приняли участие восемь команд. Среди них можно увидеть как начинающие команды управления кадров «Кадвик», цеха 55 «Сладкий бубалех», совета молодых специалистов «ДрузьЯ», УЗКС ФП «Хранители полей» и ПКБ «Онотоле», так и турнирных зубров – команды «Гвозди» (ПКБ), «Земляне» (НТУ), «БСЛ-110» (НИТИЦ).

Бессменный ведущий Дмитрий Гевель, руководитель СКИТ «Черный квадрат» Детско-юношеского центра, пожелал всем попутного ветра. Переплетение тем, прошлое и настоящее, мобильная связь и пыль времен, юмор и поэзия, художественный взгляд и суровые будни тружеников – все это пришлось вспомнить участникам, на все найти единственно верный ответ.

Два часа пролетели незаметно. Основная борьба за победу развернулась во втором туре. Бесспорное лидерство – у команды «БСЛ-110» (капитан Евгений Коробицын). Второе место у «Землян» (капитан Илья Молчанов). Третье – у команды «Гвозди» (Евгений Никулин). 4-е место – у «Онотоле» (Семен Иванов).

Уже шесть лет заводской турнир позволяет молодежи проявлять свои интеллектуальные способности. Наши команды занимают первые места и в городских соревнованиях, и в молодежных турнирах предприятий отрасли.

Яна ПРУДНИКОВА, председатель совета молодых специалистов