Корабельная сторона
Номер от 17 марта 2011 г.

Официально
Совет директоров ОАО «Амурский судостроительный завод» на заседании принял решение созвать внеочередное общее собрание акционеров в форме заочного голосования.

Как следует из материалов общества, в повестку дня включены вопросы, связанные с изменениями в уставе АСЗ.

Рособоронэкспорт приобрел 19% акций ОАО «Судостроительный завод «Вымпел» (Рыбинск). Соответствующая запись по лицевому счету была внесена 16 февраля. Как следует из информации СМИ, ранее федеральное предприятие «Рособоронэкспорт» акциями «Вымпела» не владело.

Состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и президента, главного управляющего компании «Statoil» Хельге Лунда. Были рассмотрены рабочие вопросы и перспективы развития в газовой сфере. Алексей Миллер и Хельге Лунд положительно оценили ход подготовки к первой фазе освоения Штокманского месторождения и обсудили дальнейшие шаги по реализации проекта. Напомним, ранее представители еще одной компании-акционера проекта – французской «Total» высказали мнение о нерентабельности проекта на фоне развития добычи сланцевого газа и высказались за существенные налоговые послабления для участников Штокмана.

Директором Мурманского филиала ФГУП «Росморпорт» назначен Владимир Пархоменко. До настоящего назначения В. Пархоменко был заместителем директора по развитию, и.о. директора Мурманского филиала Росморпорта. До перехода в Росморпорт он работал в администрации морского порта Мурманск и Мурманском морском пароходстве.