Корабельная сторона
Номер от 24 февраля 2011 г.

«Тула» с кубком
На Северном флоте подведены итоги боевой учебы за 2010 год среди экипажей подводных лодок.

Кубка главкома ВМФ «Победителю состязаний между корабельными боевыми расчетами по уничтожению наземных объектов с выполнением ракетной стрельбы» удостоен РПКСН «Тула» (командир корабля капитан I ранга А. Храмов). Этот подводный ракетоносец пять лет назад прошел на нашей верфи средний ремонт и был сдан флоту в 2006 году.

«Вавчуге» от зарубежья

На 176-м СРЗ, архангельском филиале «Звездочки», продолжается строительство лоцмейстерского катера «Вавчуга» по заказу ФГУП «Росморпорт».

«Вавчуга» готовится к насыщению оборудованием и механизмами, кранами, которые уже приобретены за рубежом: главные и вспомогательные дизели – в Германии, дизель-генератор – в Италии, грузовые краны – в Голландии.

Сдача судна запланирована в текущем году и приурочена к 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова.

Анатолий ПОПОВ

Тот самый Мирошников

Гран-при XVIII фестиваля флотской эстрады «Беломорские звезды» завоевал инспектор-психолог главного управления МЧС России по Архангельской области лейтенант внутренней службы Артем Мирошников.

Впервые Артем вышел на ягринскую сцену, когда ему было всего четыре года. С тех пор воспитанник заслуженного работника культуры России Натальи Трубачевой одержал много заслуженных побед и по-прежнему верен песне и родному НТЦ «Звездочка».

Людмила ШУРЫНДИНА