Корабельная сторона
Номер от 18 ноября 2010 г.

В несколько строк

Петербург

На Невском судостроительно-судоремонтном заводе осуществлена выкатка на стапель головного многофункционального аварийно-спасательного судна «Спасатель Карев».

Общая готовность этого заказа, который создается по проекту MPSV07, составляла на этот момент примерно 65 процентов. Второе судно – «Спасатель Кавдейкин» - готово на 26 процентов, третье – «Спасатель Заборщиков» - на 12 процентов.

Архангельск

Чистая прибыль ОАО «Северное речное пароходство» по российским стандартам бухгалтерского учета за 9 месяцев 2010 года составила 62 млн 170 тыс. руб. против убытка годом ранее в размере 36 млн 837 тыс. рублей.

Основными факторами, повлиявшими на финансовые показатели, в компании называют стабилизацию финансового рынка региона и активизацию деятельности предприятий лесопромышленного и строительного комплексов области.

Нижний Новгород

Чистая прибыль ОАО «Завод «Красное Сормово» за 9 месяцев 2010 года выросла в сравнении с аналогичным показателем прошлого года на 7,6% . В рублях это составило 337 млн 803 тыс. рублей.

Увеличение прибыли компании по сравнению с предыдущим аналогичным отчетным периодом обусловлено реализацией заказов судостроения.

Кронштадт

Завершены так называемые противоаварийные работы в Морском соборе в честь святителя Николая Чудотворца.

Остальные ремонтно-реставрационные работы идут по плану, поскольку регулярно финансируются из трех источников — фонда восстановления собора, Министерства обороны РФ и Министерства культуры РФ.

Североморск

Без отопления оказалась часть домов главной базы Северного флота России, поскольку Министерство обороны не погасило долг перед Североморским МУП тепловых сетей в Мурманской области.

Долг, между прочим, перевалил за 100 миллионов рублей, без отопления остался ряд казарм, административные и жилые здания нескольких частей.