Корабельная сторона
Номер от 26 августа 2010 г.

«Перекур» с гантелями в руках
Молодежь на «Звездочке» давно отказалась проводить положенные пятнадцатиминутные рабочие перерывы в привычном режиме перекура. Ребята считают, что лучший отдых – это смена деятельности.

Теперь для газорезчиков управления по выводу из эксплуатации ядерных объектов (УВЭЯО) Павла Баева и Анатолия Чапыгина штанга и гантели стали отличной альтернативой сигаретам и шашкам. Совсем неплохо после трудовых операций с нагрузкой на одну группу мышц переключиться и размять другие. Да и для здоровья полезней.

Спортивные снаряды рабочие сделали своими руками. Правда, место для занятий - площадка между лестницами в цехе 10 - требует замены. Нужно совсем небольшое, но отдельное помещение. В этом пока за¬гвоздка. Идет переговорный процесс с руководством монтажно-сдаточного цеха. Тем более что существующий импровизированный спортзальчик пользуется популярностью.

Каждый день его посещают от пяти до десяти человек. Спросите, а не страдает ли производственный процесс? С этим на «Звездочке» строго. Старший мастер УВЭЯО Андрей Любшин своими работниками доволен. А Павел Баев не только отличный профессионал (его фото на Доске почета предприятия), но еще и лидер во всех полезных начинаниях.

Светлана МИРОНОВА