Корабельная сторона
Номер от 19 августа 2010 г.

В несколько строк

Санкт-Петербург

Чистый убыток Балтийского завода за I полугодие 2010 года сократился в сравнении с показателем аналогичного периода 2009 года в 7,3 раза – до 10,028 млн руб.

Согласно отчетности, выручка предприятия в январе - июне 2010 года составила 226 млн 391 тыс. рублей. На финансовые результаты предприятия повлияли особенности производства, говорится в отчете.

Мурманск

В июле Мурманский морской рыбный порт принял у своих причалов 88 судов. Портовики обработали 19,1 тысячи тонн рыбопродукции и 3 тысячи тонн прочих грузов.

Результаты работы в июле немногим выше аналогичных показателей прошлого года. В основном рыбаки доставляли в порт рыбу донных пород.

Архангельск

Грузооборот Архангельского морского торгового порта за семь месяцев 2010 года составил 907,3 тыс. тонн. Это на 26% выше результата работы за аналогичный период прошлого года.

Согласно сообщению пресс-службы стивидорной компании, в отчетном периоде обработано 44,4 тыс. тонн грузов, не связанных с морским грузооборотом, 311,9 тыс. тонн экспортных грузов, 321 тыс. тонн импортных грузов.

Нижний Новгород

С ходовых испытаний на завод «Красное Сормово» вернулся «Thetys» - четвертый танкер, завершающий серию и построенный для кипрской компании «Moorpark Ltd».

Судно прошло необходимые тесты, показало высокую маневренность, спецификационную скорость и отличные результаты работы всех систем и механизмов.

Ярославль

Ярославский судостроительный завод спустил на воду головное морское водолазное судно проекта SDS 08 «Стольный град Ярославль».

Судно предназначено для водолазных и подводно-технических работ на глубине до 100 метров при волнении моря до 3 баллов, оно может участвовать в спасательных, судоподъемных и гидротехнических работах.