Корабельная сторона
Номер от 29 июля 2010 г.

Высота такелажников
Передовым коллективом по итогам работы на СПБУ «Арктическая» с 14 июня по 11 июля признана бригада такелажников цеха 10 Анатолия Починкова мастера Артема Адушкина.

Бригада задействована на буровой постоянно, и работы здесь для нее еще достаточно. Особенно сейчас, когда строительство СПБУ выходит на завершающий этап. Идут швартовные испытания уже смонтированного оборудования, продолжается монтаж очередных систем, механизмов и оснащения. По плану, осенью «Арктическую» ждут уже ходовые испытания.

Такелажники 10-го задействованы на перемещении крупногабаритных грузов и подъеме их на буровую. Они мобильны, при помощи ручных талей грузоподъемностью 500 килограмм, 2 тонны и даже 10 тонн, передвигаясь по буровой, могут оперативно поднять необходимый груз на нужный в данный момент район строительства. За указанный период, по словам мастера Артема Адушкина, бригада грамотно и в указанные сроки сработала на погрузке электрощитов под выполнение работ для цеха 16 и контрагентов из «Арктики».

Труд тяжелый, работы много – такелажники на «Арктической» задействованы в три смены. А вскоре забот еще прибавится, ведь на «Звездочке» ждут очередного «индуса», где бригада тоже будет востребована.

Пусть коллектив ее небольшой, всего шесть человек, но все имеют отточенные профессиональные навыки работы, что и доказали на деле, заслужив благодарность от генерального директора предприятия.

Артем ХОШЕВ