Корабельная сторона
Номер от 3 июня 2010 г.

В несколько строк

Санкт-Петербург

Совет директоров «Северной верфи» рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2009 год.

Завод является одним из лидирующих предприятий оборонной промышленности России и с 2004 года входит в состав ЗАО «Объединенная промышленная корпорация». Чистая прибыль «Северной верфи» за 2009 год составила 31,5 млн рублей против убытка годом ранее.

Мурманск

На годовом общем собрании акционеров Мурманского морского пароходства подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности компании за прошлый год.

Доходы от всех видов деятельности компании составили по основной деятельности 5,42 млрд рублей. Доходы от работы всех видов флота составили 4,92 млрд рублей, от прочих видов деятельности - 0,5 млрд рублей

Калининград

В этом году объем работ по судоремонту, который должен выполнить Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь», вырастет как минимум в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Завод выиграл конкурсы на ремонт надводных кораблей и судов ВМФ России и пограничного флота.

Сегодня в Балтийске уже находятся БДК Северного флота «Георгий Победоносец» и «Александр Отраковский», с их ремонтом «Янтарю» поможет ближайший контрагент – 33-й судоремонтный завод.

Североморск

Большой противолодочный корабль «Североморск» завершает подготовку к выходу в море для участия в практической части российско-норвежских учений «Помор-2010».

Учения пройдут в Норвежском и Баренцевом морях. От норвежских ВМС в них примут участие фрегат УРО «Отто Свердруп» и корабль береговой охраны «Нордкап».

Шлиссельбург

Ленинградский судостроительный завод «Пелла» заключил договор со Сбербанком об открытии возобновляемой кредитной линии.

Объем кредитных средств не указан, сроком исполнения обязательств по сделке назначено 17 мая 2013 года.