Корабельная сторона
Номер от 3 июня 2010 г.

На Севмаш со статусом вице-президента
В управленческую структуру ОАО «ПО «Севмаш» по рекомендации президента ООО «Объединенная судостроительная корпорация» Романа Троценко введена новая должность – заместитель генерального директора по финансам. На нее назначен Александр Юрьевич Змиевский.

ЗМИЕВСКИЙ – опытный финансист, работал в ведущих банках Москвы, занимал руководящие должности. Ему присвоен статус вице-президента ОАО «Альфа-банк». Александр Юрьевич перешел на Севмаш с должности коммерческого директора компании «Профстройтехнология» (Москва). Как отметил генеральный директор Севмаша Николай Калистратов, перед А.Ю. Змиевским на предприятии стоят важнейшие финансовые задачи. Сегодня завод нацелен на модернизацию производства, развитие программы по моногороду, дальнейшее сокращение долга предприятия. Все это требует от нового заместителя гендиректора активной деятельности.

Ранее финансовыми и коммерческими вопросами занимался С.В. Мардаровский. В его ведении остается коммерческая деятельность предприятия. Как сказал Николай Калистратов, на протяжении последних двух лет Сергей Владимирович достойно выполнял свои обязанности. Так, при его активном участии предприятию удалось сократить внешние долги с 14,8 млрд руб. до 4,6. За успешный и профессиональный труд директор вручил С.В. Мардаровскому почетную грамоту.

Екатерина ПИЛИКИНА, пресс-служба Севмаша