Корабельная сторона
Номер от 20 мая 2010 г.

У адмирала нет сомнений
Надель Нираджан Кумар посетил наш город

Целью его визита была инспекторская проверка хода работ на индийском авианосце «Викрамадитья». Комиссию объединенного штаба министерства обороны Индии возглавил сам вице-адмирал, занимающий должность начальника главного управления производства и закупок военных кораблей.

Комиссия неделю работала на Севмаше и, как следует из сообщения пресс-службы предприятия, в целом признала, что верфь нарастила темпы, хотя «есть некоторые места, где стоит прибавить темпы работ». По окончании работы инспекторов был подписан протокол.

Приезд индийской делегации совпал с празднованием в России 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Вице-адмирал встретился с мэром Северодвинска Михаилом Гмыриным, стал гостем традиционного парада, возложил цветы к воинскому мемориалу на острове Ягры.

На встрече с мэром Надель Нираджан Кумар заявил, что сотрудничество наших стран будет развиваться дальше и он нисколько не сомневается в успехе проекта, который реализует Севмаш. Предполагается, что в следующий раз г-н Кумар посетит Северодвинск в сентябре.

Александр ПУТНИКОВ