Корабельная сторона
Номер от 6 мая 2010 г.

У всех на устах

Дмитрий Медведев, президент РФ:

«Россию контролирует российский народ! Не Медведев, не Путин, а народ».

Виктор Янукович, президент Украины:

«Отныне диалог с нашим большим соседом будет строиться на принципах равенства, добрососедства и здорового прагматизма, а не конфронтации и антироссийской риторики. Последние соглашения с Россией по газу и Черноморскому флоту приведут к укреплению экономики и энергетической безопасности страны».

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР:

«Ратифицированное Госдумой и Верховной радой соглашение по Черноморскому флоту России не выгодно. Сейчас Украина на пороге банкротства — как Греция. Весь ЕС Грецию не хочет спасать: почему платить за греков? Почему же мы, Россия, будем платить за то, что наступил страшный экономический кризис на Украине? Подарка в 40 млрд долларов Украина все равно не оценит. Это все проедят и все равно русские школы открывать не будут, русское телевидение открывать не будут».

Юлия Тимошенко, экс-премьер Украины:

«Политики не имеют права на молчание в связи с пренебрежением новой властью национальных интересов Украины. Мы не можем не реагировать, если мы теряем территорию, нашу Украину. Мы не можем молчать. Напряжение создает не Россия, не оппозиция, не народ, ее порождает та власть, которая несовместима с жизнью государства. Все напряжение лежит на президенте».

Рашид Нургалиев, министр внутренних дел РФ:

«Денежное довольствование оперативникам планируется увеличить в 2,9 раза, до 35 тыс. рублей, оперативникам районного уровня — до 55 тыс. рублей, в три раза больше. В центральном аппарате ведомства будут созданы дополнительные управления по противодействию преступности и обеспечению общественного порядка».

Сергей Багапш, президент Абхазии:

«В преддверии летнего сезона и в ожидании российских туристов я не просто так дал команду министру МВД не останавливать машины с российскими номерами, ни одну машину. Если увижу и поймаю, сразу выгоню с работы. Надо показывать не свое бескультурье, а свою культуру, нужно туристам помогать - в этом смысл работы сотрудников МВД, а не в том, чтобы из-за неработающего поворотника драть с них по 200-300 рублей. С этим нужно бороться».