Корабельная сторона
Номер от 17 сентября 2009 г.

Злая вода

Движок подвел

10 сентября в Белом море в опасный дрейф попал 50-летний мужчина.

Он вышел в море на маломерном катере с пластиковым корпусом, когда в пути отказал двигатель. Произошло это в районе поморского села Лопшеньга. На помощь ему был послан вертолет со спасателями. В 20 часов того же дня мужчина был снят с катера и доставлен на берег. В медицинской помощи он не нуждался. А вот его катер так и остался дрейфовать по воле волн.

Замучили мели

7 сентября на перекате Нижний Репный, что на 189-м километре Северной Двины, экипаж буксира «Двиносплав-29» не справился с управлением и посадил ведомый плот на мель. Авария произошла днем, в светлое время суток. Повреждений и за¬грязнения окружающей среды не произошло.

В полночь 9 сентября на реке Печора теплоход СТ-503 сел на мель с баржей МП-1065. На борту баржи находился груз – железобетонные конструкции. Пострадавших при посадке не было, загрязнения окружающей среды не произошло.

11 сентября аппарельная баржа под проводкой теплохода «Плутон» села на грунт и получила пробоину на реке Печора. На барже находилось 15 автомашин, из них 9 оказались подтопленными. Жертв, пострадавших, разлива нефтепродуктов нет.