Корабельная сторона
Номер от 4 декабря 2008 г.

У всех на устах

Кондолиза Райс, госсекретарь США:

«Венесуэла как региональный игрок участвует в нескольких конфликтах и продемонстрировала дестабилизирующее поведение в отношении некоторых государств в регионе. Важно то, что все, что делается в этом полушарии, не должно ухудшать политику Венесуэлы в отношении ее соседей, таких как Колумбия. Но, знаете ли, несколько российских кораблей не изменят баланс сил»

Виктор Илюхин, заместитель председателя комитета Госдумы:

«Я боюсь, что политическое руководство Украины спровоцирует столкновение с Россией. Так как это главная цель НАТО и нового президента США Барака Обамы. Он будет делать все, чтобы утвердить свое господство в Средиземноморье и Черном море».

Андрей Илларионов, экс-советник президента В. Путина:

«На свободных конкурентных честных выборах в России должны были бы участвовать и Каспаров, и Касьянов, и Буковский, и Рыжков, и Шенин, и Сергей Иванов, и Сечин, и Устинов, и Глазьев, и Рогозин, и Явлинский, и Чубайс, и Немцов, и Хакамада, и Медведев, не говоря уже о Зюганове и Жириновском. Все перечисленные кандидаты должны были бы иметь свободный доступ к СМИ, не иметь ограничений в распространении своих взглядов, позиций, материалов. Выборы должны были бы проходить без использования административного ресурса, шантажа, подкупа, угроз, без присутствия милиции и ОМОНа на избирательных участках, без оккупации улиц и площадей городов страны «нашистами» и внутренними войсками.