Корабельная сторона
Номер от 28 августа 2008 г.

«В лагере понравилось!»
База отдыха «Севмаш» завершила очередной летний сезон

- В лагере понравилось, - деловито сообщает Андрей Старцев, учащийся 3-й школы. – Свободного времени было много. Гулял, в футбол играл… Только погода была не очень… На следующий год тоже хотел бы туда поехать!

ЧТО Ж, хорошая оценка для коллектива детского оздоровительного лагеря при базе отдыха «Севмаш». Правда, работники его, кажется, как раз делали все, чтобы свободного времени у воспитанников оставалось меньше. Спартакиада, познавательные и творческие мероприятия, спортивное ориентирование, шахматы, рыбалка и походы – многим ребятам и девчатам понравилось именно это…

Немногим менее 400 детей отдохнули за лето в ДОЛ на базе отдыха «Севмаш». Несмотря на преобразование предприятия из ФГУП в ОАО, база отдыха остается в структуре предприятия и развивается динамично, при том что работники предприятия оплачивают лишь 18% от стоимости детской путевки. Директор лагеря Евгений Мошников и его заместитель Анатолий Любимов этот сезон даже называют едва ли не лучшим за последние годы. Этим летом на базе встретили детей три новых комфортабельных корпуса, в ближайших планах ввести еще два. Действуют новый просторный клуб, удобная библиотека, помещения для кружковой работы, новое общежитие для обслуживающего персонала. На Севмаше с гордостью говорят, что база отдыха «Севмаш» - одна из лучших в области.

Как раньше, бывший «Северный Артек» принимает ребят в три смены, подчеркивают представители предприятия. А заместитель генерального директора Севмаша по социальному развитию Михаил Ситкин поделился с «Корабелкой» планами сделать лагерь если не круглогодичным, то, по крайней мере, принимающим отдыхающих еще и осенью и весной.