Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 19 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Корабельная сторона
Номер от 12 марта 2008 г.
Смотреть весь номер Корабельная сторона от 12 марта 2008 г. :: Архив газеты «Корабельная сторона»

У всех на устах

Версия для печатиОтправить статью другу

Михаил Горбачев, экс-президент СССР:

«В России формируется «полунаследственность». Нельзя оставлять страну с такой избирательной системой. Нужно вернуть выборы губернаторов, а в права и обязанности президента добавить еще пять пунктов и дать полномочия вмешиваться, если есть нарушения со стороны избранных губернаторов. Нельзя было отменять в бюллетенях графу «против всех», ведь это самый сильный сигнал: если люди так голосуют, то это кризис».

Виктор Зубков, премьер-министр РФ:

«Регистрация новых предприятий через систему «одного окна» тормозится чиновниками, которые ждут взяток за оптимизацию прохождения соответствующих документов. Никакого одного окна нет. Чиновник в этих окнах, которых до нескольких десятков, сидит и ждет взятку и спрашивает: как будем выдавать документы - с сопровождением или без? С сопровождением, то есть со взяткой, это - 10 дней, а без сопровождения – год».

Александр Лукашенко, президент Белоруссии:

«Я не прошу, чтобы нам давали деньги. Я всегда говорил: «Давайте прекратим это ценовое давление по газу. Давайте мы вам отработаем эти деньги». Это касается и обороны, и военных объектов. Да и перспективы, особенно в плане системы противоракетной обороны, вы прекрасно знаете. Сейчас роль Белоруссии возросла в связи с этим во сто крат. Это тоже дорогого стоит. Но нам говорят, это ничего не стоит. А вот природный газ, нефть и так далее стоит, и тут можно нарушить все договоренности, которые между нами были. С американцами нельзя нарушать, с Польшей, Европой нельзя нарушать, а вот с Беларусью можно…»

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ:

«Картина, которую нам пытаются нарисовать в телеэфире, не столь оптимистична, как она есть на самом деле. Корпоративные долги достигли 420 млрд долларов. Вместе с государственными долгами это примерно столько же, сколько составляют золотовалютные запасы и Стабфонд. Когда говорят, что нам не грозит никакой дефолт и финансовые потрясения, – это наигранный оптимизм. У нас нет резервов. У нас рубль полностью завязан на доллар и евро. Если доллар закашляет, а в Европе будут трудности в экономике, то наш рубль рухнет довольно быстро».

Юрий Шевчук, рок-музыкант, поэт:

«У нас разрушается жемчужина мира, Санкт-Петербург: на Невском проспекте уничтожены шесть домов, не считая квартала у площади Восстания. Во время блокады фашисты меньше разрушили, чем нынешняя совместная эротическая связь нашей чиновничьей бюрократии и этих диких капиталистов. Эти все политтехнологи, которые все баламутят народ, объясняя ему, с кем надо бороться, с кем драться. Опять запахло такой коммунистической страной во время ледяных пиков ее стабильности. Я очень люблю Россию, наш Петербург, люблю наши города, людей. И у меня уже болит душа за это. Уж извините за пафос».



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Постскриптум   Злая вода  |  Почти «канцелярские» суда  |  Не слишком аномальный март  |  Радуйся, тюлень! Охоты не будет  |
Регион   А экологи – против  |  У всех на устах  |  На взносах не сэкономить  |  Будет как в Москве  |  В несколько строк  |  У сильного всегда бессильный виноват  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2008
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com