Корабельная сторона
Номер от 12 марта 2008 г.

В несколько строк

Балтийск

Калининградские таможенники приступили к испытаниям своей новой техники. В состав их флота поступил суперсовременный катер, построенный в Санкт-Петербурге. Пока он существует в единственном экземпляре.

Постройку катера оплатил федеральный бюджет. 8 миллионов рублей – стартовая цена большого проекта по серийному производству таких судов для таможни.

Петрозаводск

В столице Карелии с визитом побывала делегация подшефной подводной лодки «Петрозаводск».

В ходе визита моряки-подводники встретились с руководством города и предложили организовать экскурсию школьников кадетского класса в Заозерск, на военно-морскую базу Северного флота. В июле делегация Петрозаводска отправится с ответным визитом на подшефную подводную лодку, чтобы поздравить моряков с 45-летием дивизии, в состав которой входит подлодка «Петрозаводск».

Североморск

Большому противолодочному кораблю (БПК) Северного флота «Адмирал Харламов» исполнилось 18 лет.

Поздравить экипаж с годовщиной поднятия Военно-морского флага приезжали представители шефских организаций и ветераны корабля. От имени губернатора Мурманской области наиболее отличившиеся моряки корабля были награждены грамотами и ценными подарками.

Москва

Арбитражный суд Москвы признал банкротом «Волготанкер». Конкурсное производство здесь будет введено на год.

Управляющим компанией назначен Александр Волжанин, проводивший в компании процедуру наблюдения. Эксперты полагают, что суда компании будут проданы по цене металлолома, а наиболее ликвидным активом «Волготанкера» окажется дебиторская задолженность, превышающая 2 млрд руб.