Корабельная сторона
Номер от 23 января 2008 г.

Самые трудные дела по плечу
21 января отметил 60-летие первый заместитель генерального директора Севмаша по экономике и финансам заслуженный экономист России Эдуард Борисов.

Эдуард Сергеевич родился в латвийском городе Лиепая, но настоящей родиной стал для него Северодвинск. В 1966 году на Севмаше началась его трудовая биография: здесь он прошел путь от ученика слесаря-монтажника 50-го цеха Севмаша до одного из руководителей объединения. Был он и фактическим градоначальником – в последние годы советской власти возглавлял райком и горком КПСС, однако в переломном 1991 году не ушел в политику, а вернулся на родной завод. В 1997 году стал главным экономистом Севмаша, с прошлого года – первым заместителем гендиректора по экономике и финансам. Можно лишь догадываться, насколько сложной была работа Эдуарда Борисовича в годы кризиса и насколько непростой она стала сейчас. Однако подчиненные и простые горожане знают юбиляра как человека энергичного, сильного – ему по плечу самые трудные дела.

Потому и многочисленные поздравления с днем рождения были вполне искренними, исполненными уважения. Присоединяются к ним и журналисты «Вечерки».