Корабельная сторона
Номер от 20 марта 2007 г.

У всех на устах

Сергей Иванов, вице-премьер правительства РФ:

«Страны Восточной Европы производят и экспортируют оружие российских и советских образцов без лицензий. Не секрет, что такие вооружения продолжают производиться рядом восточноевропейских государств - членов НАТО и ЕС и поставляться на внешние рынки зачастую по демпинговым ценам. Подобная деятельность наносит ущерб российской экономике, поскольку страны - бывшие союзники СССР - продолжают производить советское оружие, несмотря на истекшие сроки действия лицензий, и не выплачивают лицензионные платежи.

Григорий Явлинский, лидер партии «Яблоко»:

«Новая стратегия партии начала разрабатываться еще в сентябре 2006 года, после того как «Яблоко» было снято с парламентских выборов в Карелии, однако теперь этот процесс активизируется. Мы видим, что целый ряд наших усилий должен быть направлен на протесты более, если хотите, открытого типа, протесты действием. Ряд наших организаций будут участвовать и будут сами проводить целый ряд акций, на которых они будут привлекать внимание избирателей к тому, что страна лишена процесса выборов».

Владимир Жириновский, вице-спикер Госдумы РФ:

«Нам выгодно поменять Вешнякова, который уже давно, около 15 лет, работает в этом органе. Он может быть послом, полпредом, вернуться в Архангельск губернатором или мэром. Есть информация о том, что глава ЦИК может стать послом чуть ли не в Финляндии».

Александр Усов, председатель федерации профсоюзов Архангельской области:

«Зарплату надо иметь такую, чтобы на одного члена семьи приходилось не меньше 20 тысяч. Без достойной зарплаты спокойствие в России не наступит».