Корабельная сторона
Номер от 13 марта 2007 г.

В несколько строк

Санкт-Петербург

Ковчег с прахом святого апостола Андрея в сопровождении милицейского эскорта был привезен в храм святых Петра и Павла при медицинской академии имени Мечникова.

Мощи помещены в шкатулку в виде храма, украшенную драгоценными камнями и эмалью. Они будут доступны для посетителей в течение месяца. Пребывание святыни в Петербурге имеет особое значение для города - золотой ковчег с частицей мощей святого апостола Андрея был заложен на Заячьем острове еще при основании города Петром Первым.

Петрозаводск

На заводе «Авангард» объявлено о том, что предприятие по просьбе республиканской службы занятости займется обучением безработных по специальностям судостроительной отрасли.

Взамен служба занятости обязуется подыскивать высококвалифицированные кадры для завода во всех районах Карелии и даже в ближнем зарубежье. Завод «Авангард» - единственный оборонный завод Карелии и единственный по своему профилю в стране.

Мурманск

После десятилетнего перерыва судоремонтный завод «Нерпа» снова приступил к выполнению оборонного заказа.

Многоцелевая атомная подводная лодка Северного флота уже вошла в эллинг предприятия. Более того, коллектив «Нерпы» готовится к участию в новом тендере на получение государственного заказа от военного ведомства.

Североморск

Главную базу Северного флота посетил начальник штаба ВМС Франции адмирал Ален Удо де Денвиль.

Французский адмирал встретился с командующим Северным флотом адмиралом Владимиром Высоцким, осмотрел атомную ракетную подводную лодку «Верхотурье», атомный ракетный крейсер «Петр Великий», посетил музей военно-воздушных сил Северного флота.